пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тюмени благодаря нацпроекту ремонтируют дороги к больницам

31 авг. 2021

В Тюмени при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется дорогам, ведущим к социально значимым объектам, в частности — к медицинским учреждениям.

Так, в текущем году в городе привели в нормативное состояния четыре участка, ведущих к организациям здравоохранения. Общая протяженность работ составила более 6 км.

На объектах не только выполняли устройство дорожного полотна, но и ремонтировали тротуары, обустраивали пешеходные переходы, понижали бордюрный камень для удобства маломобильных граждан, а также устанавливали недостающие ограждения и наносили разметку.

Так, ровная дорога, новые тротуары, ограждения и автобусные остановки появились на Московском тракте. Эта магистраль — главный путь к поликлинике № 5, которая принимает большое количество жителей Калининского округа. На участке протяженностью 1,7 км специалисты отремонтировали смотровые и дождеприемные колодцы, бордюры, тротуары.

Также проведен ремонт дороги в микрорайоне Антипино по Старому Тобольскому тракту на участке от обхода города до улицы Александра Пушкина. Здесь располагается филиал поликлиники № 6. Специалисты восстановили дорожное основание, заменили водопроводные трубы, укрепили обочины и отремонтировали пешеходные дорожки.

В нормативное состояние привели и улицу Амурскую. На участке протяженностью более 1,3 км от улицы Интернациональной до улицы Кремлевской выполнили укладку нового асфальта, отремонтировали тротуары, устроили пешеходные переходы. Новую дорогу уже успели оценить пациенты клинической больницы, которая расположена на этой улице.

Качественное дорожное покрытие появилось также на улице Щербакова на участке от улицы Тимуровцев до улицы Безымянной. Вблизи расположено главное бюро медико-социальной экспертизы по Тюменской области, услугами которого пользуются в том числе маломобильные граждане.

Отметим, что всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Тюмени уже выполнен ремонт на восьми улицах общей протяженностью 19 км.

Другие новости