пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Удмуртской Республике отремонтировали две улицы в селе Вавож

4 июл. 2023

В Удмуртской Республике благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние две улицы в селе Вавож. Общая протяженность объектов составляет 1,39 км. В состав приемочной комиссии вошли представители администрации Вавожского района, подрядной организации, независимого стройконтроля и ФКУ Упрдор «Прикамье», а также общественники.

Самый важный для Вавожа объект в этом дорожном сезоне — улица Гагарина. Один из основных маршрутов в школу стал действительно безопасным: на участке обустроили качественную проезжую часть и тротуар, а также искусственную неровность и пешеходный переход с барьерным ограждением. По требованию общественных контролеров на двух переходах силами района установлено дополнительное освещение.

«Важно, что администрация Вавожа всегда комплексно подходит к решению дорожных проблем. Плюс оперативно реагирует на замечания. Рабочая комиссия у нас была почти две недели назад, а уже выполнено все, о чем говорили. В частности, установлено освещение на переходах. В адрес подрядчика также можно сказать, что мы с ним работаем не первый год. Претензий нет. В этом году было одно замечание по уклонам, но к приемке все устранено. Очень отрадно, что они идут на встречу жителям. На Гагарина очень сложный ландшафт, крутые съезды к домам. Где необходимо, дорожники помогли решить вопрос с подъездом к ним. Это важно и очень ценно», — отметил член штаба Народного Фронта в Удмуртии Андрей Цаплин.

На улице Комсомольской специалисты укрепили обочины дороги. Объект соединяется с улицей Кирова, обновленной по нацпроекту в 2022 году.

«Благодаря нацпроекту нам стабильно удается ремонтировать наши районные дороги, которые давно требовали серьезного ремонта. С 2021 года по нацпроекту мы смогли провести такую работу в самом Вавоже. Здесь с учетом этого года мы обновили девять участков улично-дорожной сети, протяженностью почти 6,2 км. А также провели ремонт двух дорог в селе Какмож — это еще 1,24 км. В следующем году по нацпроекту планируем зайти в деревни Большая Гурезь-Пудга и Большое Волково», — рассказал заместитель главы администрации Вавожского района Денис Медведев.

Замечаний по участкам ремонта в Вавоже у комиссии не возникло. Акты приемки подписаны.

Отметим, на сегодняшний день в Удмуртской Республике по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» работа ведется на 53 объектах. Семь из них уже введены в эксплуатацию. Всего благодаря нацпроекту в этом году планируется привести к нормативу 79 дорожных объектов.

Другие новости