пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ульяновской области благодаря нацпроекту отремонтировали мост через реку Атца

1 дек. 2022

В Сенгилеевском районе Ульяновской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году привели в нормативное состояние мост в селе Тушна на автодороге Большие Ключищи – Сенгилей – Елаур – Молвино – Байдулино.

«Это сооружение является единственной переправой через реку Атца по пути следования из Сенгилея в Ульяновск. По нему туристы проезжают к национальному заповеднику «Сенгилеевские горы», — отметил министр транспорта региона Сергей Воронцов.

Мост протяженностью 40,9 км был построен еще в 1977 году. За время эксплуатации на нем появились существенные дефекты. Благодаря поддержке федерального центра в этом году удалось включить его в план работ по нацпроекту. Специалисты выполнили ремонт промежуточных и береговых опор, балок пролетных строений, мостового полотна. Также к нормативу привели подходы к мостовому сооружению.

На сегодняшний день работы на объекте завершены в полном объеме, он введен в эксплуатацию.

Напомним, всего в период с 2022 по 2024 годы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ульяновской области запланировано привести к нормативу 31 мостовое сооружение общей протяженностью около 1 тыс. пог. м.

Другие новости