пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ульяновской области капитально отремонтирован мост через реку Ломовку

16 нояб. 2023

В Павловском районе Ульяновской области после капитального ремонта открыли движение по мосту через реку Ломовку около села Ивановка на автомобильной дороге Бестужевка – Барыш – Николаевка – Павловка – граница области. Работы проводились благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

Трасса, на которой располагается искусственное сооружение, связывает село Ивановка с районным центром. По мосту проходит школьный маршрут и осуществляется подвоз продуктов. Объект эксплуатировался с 1975 года. За это время появились существенные дефекты, угрожающие безопасному передвижению автотранспорта и пешеходов: выбоины, разрушение асфальтобетонного покрытия и опор.

Протяженность сооружения составляет более 46 м. В ходе капитального ремонта специалисты обновили пролетные строения, дорожное полотно и деформационные швы. Также специалисты привели к нормативу подходы к мосту, бетонных поверхностей и обустроили систему водоотвода.

Как отметил министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, до конца ноября в регионе завершат ремонт еще четырех мостов в Николаевском, Карсунском, Мелекесском, Старомайнском районах.

Напомним, в 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу пять мостовых сооружений протяженностью почти 174 пог. м в пяти муниципальных образованиях.

Другие новости