пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ульяновской области отремонтирован мост через ручей Крутой у села Чеботаевка

2 нояб. 2022

В Сурском районе Ульяновской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние мост через ручей Крутой возле села Чеботаевка.

Сооружение, построенное в 1987 году, расположено на автодороге Усть-Урень – Астрадамовка – Шатрашаны. До ремонта здесь не проводилось укрепление конусов опор, отсутствовала разметка, а за время эксплуатации появились существенные дефекты, угрожающие безопасному движению транспорта и пешеходов.

Специалисты выполнили ремонт опор, балок пролетных строений и мостового полотна, восстановили насыпи конусов и подходы к сооружению. Также рабочие обновили дорожное покрытие, нанесли разметку и установили новые дорожные знаки. Объект введен в эксплуатацию.

Отметим, до конца текущего года в Ульяновской области завершат ремонт еще трех мостов. Так, обновление переправы через реку Барамытку в селе Байдулино Тереньгульского района выполнено уже 94 %: на объекте завершают укладку мостового полотна и устройство подходов.

На путепроводе через железную дорогу в рабочем поселке Новоспасское обновляют мостовое полотно и сопряжения с насыпью, выполнено 70 % от запланированного объема работ.

В селе Тушна Сенгилеевского района на мосту через реку Атцу ведется устройство дорожного покрытия, работы завершены на 96 %.

По словам министра транспорта Ульяновской области Сергея Воронцова, в 2023 году по нацпроекту планируется обновить 11 искусственных сооружений общей протяженностью 368 пог. м. В ближайшее время начнется подготовка проектно-сметной документации.

Всего за период с 2022 по 2024 годы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе приведут к нормативу 31 мостовое сооружение общей протяженностью более 1 тыс. пог. м.

Другие новости