пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Волгоградской области идут активные дорожные работы

3 мая 2023

В Волгоградской области подрядные организации приступили к выполнению строительно-монтажных работ на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в регионе к нормативу приведут более 356 км региональной и местной дорожной сети. 

В этом году специалистам предстоит отремонтировать не менее 884,2 пог. м искусственных сооружений. Сейчас ремонтные бригады трудятся на мостах через реки Кардаил, Тишанку и Чёрную. Продолжается строительство третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу в Волгограде, путепроводной развязки на пересечении автодороги Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск (км 21) и железной дороги Горнополянский – Канальная.

Также завершаются конкурсные процедуры на строительство двух путепроводных развязок ― на автодороге Волгоград – Котельниково у станции Абганерово и на трассе Новый Рогачик – Волгоград (через железную дорогу Горнополянский – Канальная). 

В Волгограде ремонтные работы ведутся на 15 объектах, в том числе, на участках улиц им. Рокоссовского (от Ангарской до Ткачева), Рабоче-Крестьянской, проспекта им. маршала Советского Союза Г. К. Жукова и других. Дорожники укладывают верхний слой асфальтобетонного покрытия, устанавливают самонивелирующиеся люки, наносят разметку. Также ведется ремонт на путепроводах № 8 на 3-й Продольной магистрали, Марийском и Сарептском.

В городе-спутнике Волжском подрядчик приступил к 19 объектам. Строительно-монтажные работы выполняются на улицах Шоссейной, Труда, Энгельса, Логинова, 7-ой автодороге, Комсомольской, Дружбы и других. Продолжается ремонт путепровода на улице Александрова.

На региональных объектах в работе у дорожников участки 22 трасс. В частности, идут ремонты на автодороге Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск (в границах Волгоградской области) в Котельниковском и Октябрьском муниципальных районах. Общая протяженность ― 28,5 км.

На трассе Мачеха – Кругловка – Александровка в Киквидзенском муниципальном районе меняют дорожную одежду методом холодного ресайклинга, выполняют устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона.

«Всего в этом году по дорожному нацпроекту предстоит привести к нормативному транспортному состоянию более 300 км региональных дорог, 32,6 км улиц Волгограда и 24 км улиц Волжского», — рассказал председатель Облкомдортранса Анатолий Васильев. 

Другие новости