пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Волгоградской области обновили свыше 16 км трассы Быково – Кайсацкое – Эльтон – Отгонный

14 авг. 2023

В Палласовском муниципальном районе Волгоградской области завершен ремонт на двух участках трассы Быково – Кайсацкое – Эльтон – Отгонный. Их общая протяженность составила 16,2 км. 

В процессе выполнения строительно-монтажных работ подрядная организация произвела укладку верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, нанесла дорожную разметку. Установлены современные остановочные павильоны, в том числе в поселке Эльтон.

Ремонт участков автомобильной дороги обеспечивает комфортный подъезд к ГУЗ «Санаторий Эльтон», старейшему бальнеогрязевому курорту России, основанному в 1904 году. Маршрут проходит по нескольким улицам Эльтона, результаты ремонта порадовали не только отдыхающих, но и местных жителей. Они наблюдали за ходом работ, обеспечивая общественный контроль.

Напомним, озеро Эльтон ― самое большое из всех известных соляных озер. Это главная достопримечательность Палласовского района Волгоградской области, который расположен в Прикаспийской полупустынной зоне, ― сочетании бескрайних степных просторов, лиманов и водно-болотных угодий, входящих в природный парк «Эльтонский».

Уникальными природными ресурсами являются лечебный климат по типу египетского, солевая иловая грязь, рапа и минеральные воды очень редкого типа.

В целом, в 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Волгоградской области запланированы работы по ремонту порядка 300 км региональных или межмуниципальных участков дорог, 20 км улично-дорожной сети Волгограда и 26 км ― Волжского. На сегодняшний день в эксплуатацию введено в эксплуатацию более 50 км.

Другие новости