пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Воронежской области капитально отремонтируют мост через реку Дон

28 апр. 2022

На Обходе Воронежа капитально отремонтируют мост через реку Дон. Работы будут проводиться по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Сооружение, построенное в 1988 году, находится в Рамонском районе области. Протяженность объекта ― 420 м. В процессе строительно-монтажных работ будут усилены опоры моста, заменены непригодные железобетонные балки пролетных строений и установлены дополнительные балки с расчетом на проезд современных грузовых автомобилей. Также подлежат восстановлению гидротехнические сооружения для регулирования русла реки.

На время проведения работ будет обустроена временная объездная дорога и наплавной мост, а также два тротуара. Движение на объекте планируется сделать реверсивным (попеременным) в одну полосу для автотранспорта и двусторонним ― для пешеходов.

«В этом году Воронежская область приступила к достаточно масштабному приведению в нормативное состояние мостовых сооружений на региональной сети автомобильных дорог. Запланировано отремонтировать 14 искусственных сооружений. Эту серьезную работу удалось начать благодаря активной поддержке Федерального дорожного агентства, в том числе и в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», ― отмечает начальник отдела дорожной деятельности департамента дорожной деятельности Воронежской области Сергей Ковылянский.

Завершить капитальный ремонт объекта планируют до конца 2023 года.

Другие новости