пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ямало-Ненецком автономном округе в 2023 году благодаря нацпроекту отремонтировали два моста

22 дек. 2023

В этом году в Ямало-Ненецком автономном округе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние два моста, расположенных на участке Пуровск – Коротчаево автодороги Сургут – Салехард.

Протяженность объектов составляет 12 м и 48 м. В ходе работ специалисты заменили дорожное покрытие на искусственных сооружениях и подходах к ним, отремонтировали тротуары и барьерное ограждение, а также обустроили водоотвод с мостового полотна. Кроме того, для обеспечения безопасности движения нанесли разметку и установили дорожные знаки.

«Нацпроект «Безопасные качественные дороги» помогает обеспечить комплексный подход к ремонту дороги и искусственного сооружения одновременно, что позволяет повысить качество дороги и улучшить транспортную безопасность в целом», — отметил начальник отдела технического надзора за искусственными дорожными сооружениями ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Виталий Бакаев.

Отметим, мост — важная часть транспортной инфраструктуры, обеспечивающая связность территории. Мостовые сооружения с длительным периодом эксплуатации перестают отвечать современным требованиям по грузоподъемности, интенсивности, скорости и безопасности движения, поэтому ямальские мостостроители уделяют им отдельное внимание.

Напомним, также в этом году в Ямало-Ненецком автономном округе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу улицу Чкалова в Салехарде и участок Пуровск – Коротчаево на трассе Сургут – Салехард общей протяженностью 15 км.

Другие новости