пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославле благодаря нацпроекту обновляют светофоры

26 авг. 2022

В Ярославле в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновляют 5 светофорных объектов.

«Важнейшими элементами дорожной инфраструктуры являются светофоры, которые помогают регулировать транспортные и пешеходные потоки. В этом году у нас в городе по нацпроекту устанавливают разные типы светофорных объектов. Например, на перекрестке улиц Победы и Советской появились дополнительные информационные секции с белыми стрелочками и человечками, которые предупреждают о пересечении автомобильного и пешеходного потоков. Также в некоторых местах светофоры оборудуются кнопкой вызова разрешающего сигнала для пешеходов», — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Работы на пересечении улиц Советской и Победы уже завершаются, сейчас подрядная организация выполняет обустройство подходов в новых местах. Специалисты монтируют  светофоры на Юго-Западной окружной дороге в районе дома № 27 по улице Нефтяников и пересечении улиц Носкова и Стачек. А на проспекте Октября у остановочного комплекса «Онкологическая больница» и на пересечении улиц Чкалова и Чехова продолжается модернизация светофорных объектов — здесь меняют внутренние сети, переносят конструкции, а также устанавливают дорожные ограждения и знаки.

Выполнить полный объем работ планируется в сентябре.

Напомним, в этом году в Ярославле благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 30 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 20 км.

Другие новости