пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославле благодаря нацпроекту отремонтировали улицу Лесную

28 июн. 2022

В Красноперекопском районе Ярославля по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние улицу Лесную протяженностью 770 м. В ходе технической приемки объекта качество выполненных работ проверили заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Ярославля Илья Мотовилов, директор Департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров и сотрудники Агентства по муниципальному заказу ЖКХ.

«Подрядная организация сделала все работы точно в установленные сроки. Проведенные лабораторные исследования показали положительный результат качества асфальтобетонной смеси. Важно отметить, что был налажен контакт с местными жителями, были учтены их пожелания», — отметил Илья Мотовилов.

Специалисты обновили дорожное полотно на участке от улицы Овинной до дома № 55 по улице Лесной, установили 967 пог. м нового бортового камня, нанесли более 1,2 км разметки, заменили и установили 78 новых дорожных знаков, а также оборудовали безопасные пешеходные переходы на искусственных неровностях и установили металлические ограждения.

«Участок достаточно непростой, вблизи располагаются объекты социальной сферы, много частных и многоквартирных домов, поэтому необходимо было сделать объект таким образом, чтобы он был удобен для всех, и подрядчику это удалось», — сказал Ярослав Овчаров.

Кроме того, по просьбам жителей на улице расширили тротуары.

«Исполнение контракта всегда предполагает индивидуальные особенности по каждому объекту. Здесь мы учли обращения местных жителей, потому что они знают все нюансы этой территории, их подсказки были учтены при проведении работ», — рассказал директор подрядной организации Илья Горохов.

Напомним, всего в этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ярославле приведут в нормативное состояние 30 дорожных объектов.

Другие новости