пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославле благодаря нацпроекту отремонтировали улицу Слепнёва

14 сент. 2022

Во Фрунзенском районе Ярославля по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние улицу Слепнёва. Протяженность объекта — около 1 км.

Магистраль обеспечивает подъезд к университетскому колледжу ЯрГУ имени П. Г. Демидова и средней школе № 18, а также ведет к Московскому проспекту.

На участке заменили асфальтобетонное покрытие, установили новый бортовой камень, выполнили замену и установку знаков и ограждений, а также нанесли дорожную разметку пластичными материалами.

«Начали работы активно, за два месяца сделали большой объем, но пришлось сделать приостановку на две недели. Были проблемы с инженерными сетями. Ресурсные организации перенесли свои сети, и мы продолжили ремонт улицы. Было достаточно много дополнительных работ. С заказчиком всё согласовали и выполнили. В основном они касались ремонта проезжей части на перекрестках», — отметил главный инженер подрядной организации Дмитрий Шевчук.

Городские власти провели техническую приемку объекта, а также проверили качество выполненного ремонта и правильность установки дорожных знаков.

«Работы на объекте выполнены достаточно хорошо. Изначально по проекту здесь был предусмотрен ремонт тротуаров, но они находились в достаточно хорошем состоянии. За счет этого нам удалось сэкономить денежные средства и направить их на дополнительные виды работ. В целом у нас замечаний нет, в ближайшее время планируем ввести дорогу в эксплуатацию», — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Напомним, в этом году в Ярославле благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 30 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 20 км.

Другие новости