пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославле завершены дорожные работы на улице Старой Костромской

18 июл. 2022

В Ярославле завершен ремонт на улице Старой Костромской на участке от улицы Пожарского до Суздальского шоссе. Объект протяженностью 450 м привели к нормативу благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее на состояние дорожного полотна на этом участке поступало много жалоб от горожан. Между тем, улица ведет к крупным промышленным предприятиям города ― Мясокомбинату, Ярмолпроду, местному пивзаводу, а также Ярославскому пассажирскому автотранспортному предприятию.

В процессе ремонта на улице Старой Костромской заменили два слоя асфальтобетонного покрытия, установили новый бортовой камень, обустроили тротуары и пять водопропускных труб.

«Качество выполненных работ нас устроило, подрядчик выполнил все хорошо. Сейчас на объекте необходимо установить дорожные знаки и ограждения, остановочный комплекс, а также дождаться лабораторных заключений по асфальтобетону. После этого можно будет вводить дорогу в эксплуатацию», — рассказал заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Ярославля Илья Мотовилов.

Отметим, всего в этом году в Ярославле благодаря нацпроекту  запланировано привести к нормативу 30 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 20 км. Десять объектов уже сданы в эксплуатацию.

Другие новости