пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области благодаря нацпроекту отремонтируют дорогу к селу Новоселье под Переславлем-Залесским

18 янв. 2024

В Ярославской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние автодорогу Нагорье – Берендеево – Новоселье в городском округе Переславль-Залесский. Протяженность объекта составляет 3 км, к основным работам подрядная организация приступит в мае. 

«В регионе идет ремонт не только трасс с интенсивным движением, но и сельских дорог. Одна из таких дорог проходит через деревню Веслево и далее до села Новоселье. Дорога важна для местных жителей, она ведет к сыроварне и конноспортивному клубу, а также примыкает к туристической трассе, которая проходит вдоль Плещеева озера», — сказал министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

В ходе ремонта специалисты расширят проезжую часть, выполнят укладку двух слоев асфальта, укрепят обочины щебнем, обновят остановочные площадки, а также установят автопавильоны, дорожные знаки и барьерное ограждение и нанесут горизонтальную разметку термопластичными материалами.

Стоимость комплексного ремонта по контракту составляет 122 млн рублей. За качеством и ходом производства работ будут следить технический надзор ГКУ ЯО «Ярдорслужба» и дорожная лаборатория.

«В общей сложности в этом году по нацпроекту приведем в порядок около 160 км дорог. Отмечу, что в прошлом сезоне по поручению губернатора Михаила Евраева мы опережающими темпами отремонтировали свыше 100 км дорог из перечня на 2024 год на общую сумму 3 млрд рублей. В этом сезоне продолжим обновление объектов за счет лимитов следующего года», — рассказал Роман Душко.

Напомним, всего в 2023 году в Ярославской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу 300 км дорог.

Другие новости