пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области благодаря нацпроекту полностью отремонтировали дорогу Туношна – Бурмакино

14 нояб. 2022

В Ярославской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» за несколько лет полностью привели в нормативное состояние дорогу Туношна – Бурмакино.

Трасса имеет большое значение для жителей региона, так как она связывает между собой несколько населенных пунктов.

Работы проводились поэтапно с 2019 года, тогда специалисты отремонтировали около 5 км от дороги Р-132 «Золотое Кольцо» до станции Лютово, а затем еще 7 км от Лютово до границы Некрасовского района. В прошлом году к нормативу привели участок протяженностью 9 км от Бурмакино до Рождествено, а в 2022 году — еще 10 км от границы Некрасовского района до поселка Бурмакино.

Подрядная организация вышла на участок этого года в сентябре. За это время рабочие провели расчистку полосы отвода, устройство водоотвода с проезжей части, укрепление обочин, укладку трех слоев асфальтобетонного покрытия, восстановление тротуаров, остановочных комплексов и переустановку барьерного ограждения. Также на объекте нанесли разметку.

Стоимость работ составила 245 млн рублей.

«Губернатором поставлена задача исполнять программу опережающими темпами и сдвигать ремонты на более ранние сроки. Завершение всех работ на этом объекте в текущем году стало возможным благодаря средствам, поступившим сверх плана из федерального бюджета. На сегодня из 11 участков дорог, на которые выделены 2 млрд рублей, работы завершены на шести, остальные — в высокой степени готовности», — сообщил заместитель Председателя Правительства области Виктор Неженец.

Напомним, в 2022 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ярославской области приводят к нормативу не менее 209 км автодорог и порядка 300 пог. м предаварийных мостовых сооружений.

Другие новости