пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области при составлении планов работ по нацпроекту учитываются обращения жителей

20 дек. 2023

В Ярославской области в 2023 году по разным каналам связи поступило более 7 тыс. обращений жителей, связанных с реализацией на территории региона национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Обращения граждан учитываем при формировании дальнейших планов дорожных работ по нацпроекту. Наши специалисты готовят ответы в соответствии с форматом поступления информации. В этом году письменные официальные ответы даны на две тысячи обращений, еще примерно на 700 обращений — через платформу обратной связи на «Госуслугах» и свыше 4,5 тысяч — в социальных сетях», — сообщил министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

Так, например, по просьбе жителей выполнен комплексный ремонт трасс Рыбинск – Арефино и Киндяки – Лом – Большое Село, обновлена дорога Дубки – Зиновское – Никульское, ведущая к дачным товариществам, а также приведены к нормативу другие дороги. Кроме того, по инициативе общественных активистов выполнены дополнительные виды работ, чтобы обновленная автодорога на Введенье прослужила дольше.

Особое внимание дорожному хозяйству региона уделяется и на встречах с жителями, которые проводятся во всех районах и городских округах Ярославской области. Кроме того, в этом году активистов приглашали на рабочие совещания в профильных ведомствах, а также на совместные выезды на объекты. Для студентов, которые осваивают специальности по профилю, организовывали экскурсии на асфальтобетонный завод.

«Только за последние пять лет благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ярославской области привели в порядок свыше тысячи километров дорог, из них 300 км — в этом году. Ежегодно объемы дорожных работ увеличиваем, впереди еще много положительных изменений», — подчеркнул Роман Душко.

Другие новости