пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области в этом году отремонтируют дорогу к селу Дивная Гора

4 апр. 2024

В 2024 году в Ярославской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние участок трассы Углич – Клементьево, ведущий к селу Дивная Гора.

«Ремонта этой дороги очень просили местные жители, за долгие годы эксплуатации покрытие пришло в неудовлетворительное состояние. В этом году планируем опережающими темпами за счет лимитов 2025 года привести в порядок 10 км от Углича в сторону Дивной Горы», — сообщил министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

Подрядная организация приступит к работам на объекте в начале июня. Специалисты выполнят фрезерование изношенного покрытия и укладку двух слоев асфальтобетона. Также на участке приведут к нормативу водопропускные трубы, укрепят обочины, обустроят посадочные площадки с автобусными павильонами, заменят знаки и нанесут разметку термопластичными материалами.

На эти цели будет направлено 325 млн рублей.

Контроль за ходом работ будут осуществлять специалисты технического надзора Ярославской областной дорожной службы. Они проследят, чтобы ремонт выполнялся с соблюдением всех технологических процессов, норм и правил, в соответствии с разработанной и утвержденной проектно-сметной документацией.

Напомним, в 2023 году в Ярославской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 300 км дорог.

Другие новости