пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области в этом году завершат капитальный ремонт дороги к поселку Скалино

1 мар. 2024

В Первомайском районе Ярославской области в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнят капитальный ремонт участка дороги Шолошево – Скалино протяженностью 5 км. 

«Это одна из самых проблемных дорог Первомайского района, полноценного ремонта которой очень ждут местные жители. Капитальные работы здесь проводим в два этапа. В прошлом году обновили участок протяженностью более 3 км, в этом году отремонтируем второй, заключительный, — до поселка при железнодорожной станции. Подрядчиком выступит АО «Ярдормост», контракт в стадии подписания. К работам приступят сразу, как позволит погода. В это же время проведем гарантийное обследование ранее отремонтированного участка», — сообщил министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

Специалисты переустроят бытовую канализацию, обустроят водоотвод с проезжей части, отремонтируют и установят новые водопропускные трубы, усилят дорожного основание при помощи метода холодной регенерации, выполнят укладку двух слоев асфальта и укрепят обочины.

Также в ходе работ обустроят 12 съездов с дороги и сделают комфортный проезд в поселок Скалино. Для обеспечения безопасности движения установят более 120 дорожных знаков, нанесут разметку термопластиком со светоотражающими элементами, смонтируют новые автопавильоны и наружное освещение на остановочных пунктах в деревне Иванчино и поселке Скалино.

На эти цели предусмотрено 274,6 млн рублей. Завершить капитальный ремонт участка планируется в сентябре этого года. Отметим, за качеством работ на объекте будет следить технический надзор ГКУ ЯО «Ярдорслужба» и дорожная лаборатория.

Напомним, в 2023 году в Ярославской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 300 км дорог.

Другие новости