пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области в рамках нацпроекта приводят в нормативное состояние обход города Гаврилов-Яма

4 мая 2022

В Ярославской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» идет строительство кольцевой развязки и дороги в обход города Гаврилов-Яма. Рабочие приступили к укладке черного щебня, использование которого позволяет создать прочное и долговечное дорожное основание.

«Строительство этого участка протяженностью порядка двух километров является одним из важнейших инфраструктурных проектов. Новая трасса должна направить транзитный транспорт за пределы городской черты, снизить нагрузку на центральные улицы Гаврилов-Яма и повысить безопасность дорожного движения», ― сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко.

Реализация проекта разбита на три этапа. В настоящее время дорожные работы ведутся на участке со стороны ивановской трассы.

«Сейчас работаем на третьем этапе. Здесь укладываем черный щебень, затем приступим к укладке асфальтобетонной смеси в два слоя. Также на этом участке дороги установили новые остановочные павильоны, столбы освещения, смонтировали светильники», ― рассказал первый заместитель генерального директора подрядной организации Юрий Салихов.

На пересечении новой дороги и трассы на Иваново построят кольцевой перекресток. Чтобы работы не препятствовали проезду транспорта, здесь обустраивают временную дорогу. На следующей неделе по ней будет организовано движение и начнется строительство развязки.

Мероприятия третьего этапа выполняются в соответствии с графиком. Контролировать соблюдение сроков и качество реализации проекта на каждом этапе будут специалисты технического надзора и дорожной лаборатории.

Другие новости