пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Йошкар-Оле привели в нормативное состояние улицу Советскую

3 авг. 2021

В столице Республики Марий Эл благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили ремонтные работы на участке улицы Советская возле ж/д вокзала. В нормативное состояние приведен участок от улицы Яналова до Водопроводной. Данная транспортная артерия является одной из центральных в городе. Объект в ближайшее время будет введен в эксплуатацию.

Протяженность отремонтированного участка составила 3,2 км. В ходе работ специалистами подрядной организации обновлено асфальтобетонное покрытие, выполнено переустройство колодцев сети водопровода, ливневой канализации, смотровых камер теплосети, установлены знаки, бордюрные камни, пешеходные ограждения, нанесена разметка.

«Мы полностью закончили основную программу города на текущий год. Все работы выполнены в полном объеме. Сейчас мы приступили к улице Панфилова, ремонт которой был запланирован в 2022 году. Она переходит к кольцевой развязке — улице Герцена, которая благоустраивается по новой технологии», — прокомментировал руководитель регионального отраслевого министерства Александр Герасименко.

Активные мероприятия ведутся еще на одном объекте будущего года — улице Машиностроителей, подрядной организацией устроено 3,7 тыс. тонн асфальтобетона. Таким образом, восстановлен участок протяженностью 3,5 км, остается привести в нормативное состояние еще 1 км дороги. Сдать объекты в эксплуатацию планируется уже в сентябре.

Кроме того, в Йошкар-Оле завершен ремонт моста через реку Малая Кокшага по улице Водопроводной. Он был построен в 1970-е годы и находился в предаварийном состоянии, в последний раз его ремонт производился лишь в конце 1990-х. Работы на объекте велись в круглосуточном режиме в три смены. Полностью заменены все защитные слои, укреплена основа моста, обновлено асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, устроено освещение.

Другие новости