пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Южно-Сахалинске благодаря нацпроекту ремонтируют участок улицы 2-й Центральной

8 сент. 2020

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Южно-Сахалинске приводят в нормативное состояние улицу 2-ю Центральную на участке от улицы Ивана Куропаткина до железнодорожных путей.

Подрядная организация уже завершила все основные виды работ. На объекте протяженностью 1,4 км специалисты выполнили укладку асфальта, установили уличное освещение, а также обустроили канализационную сеть, включающую в себя дождеприемные колодцы и локальные очистные сооружения, которые будут фильтровать дождевую воду.

Дорожникам осталось осуществить менее 10 % от запланированного объема работ. На участке обустроят тротуары, нанесут дорожную разметку и выполнят благоустройство.

По контракту работы должны завершиться до 1 октября текущего года, но по распоряжению мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина подрядчики закончат ремонт ко дню города — 14 сентября.

Напомним, что всего в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сахалинской области запланированы работы на 28 объектах общей протяженностью более 38 км.

Другие новости