пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Южно-Сахалинске отремонтировали улицу Шоссейную

3 окт. 2022

В Южно-Сахалинске благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние улицу Шоссейную. Это самый протяженный объект текущего года в городе — его длина составила 2,6 км.

Работы здесь начались в октябре прошлого года. Специалисты выполнили укладку асфальтобетонного покрытия на проезжей части и обустроили тротуары на восточной стороне, установили остановочные павильоны и дорожные знаки, а также нанесли разметку.

В приемке выполненных работ приняли участие общественные контроллеры и активисты городского дорожного совета.

«Дорога важная, долгожданная, поэтому ей уделялось довольно много внимания. На сегодня здесь выполнен значительный объем работ. И те замечания, которые по ходу строительства у нас возникали, оперативно устранялись. Конечно, всегда найдутся вопросы, требующие более детальной проработки. Но мы тесно взаимодействуем с командой администрации города, исполнителем работ и совместно находим пути решения», — рассказал председатель общественного дорожного совета Южно-Сахалинска Валерий Ерохов.

Отметим, это одна из первых улиц города, на которой появились дорожные знаки малого размера. Они эффективно выдерживают сильные ветровые нагрузки на таких открытых местах, особенно в зимний период.

Напомним, всего в 2022 году в Сахалинской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 20 км автомобильных дорог. Из них около 19 км — в Южно-Сахалинской городской агломерации.

Другие новости