пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Южно-Сахалинске завершается капитальный ремонт улицы Памятной

28 окт. 2021

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Южно-Сахалинске заканчивается капитальный ремонт улицы Памятной. Общая протяженность участка от улицы Холмской до кладбищенского комплекса «Ласточка» составляет 3,6 км.

Работы на объекте стартовали в конце октября 2020 года. За это время подрядная организация выполнила перекладку инженерных сетей, обустройство ливневой канализации, установку наружного освещения, асфальтирование дороги. Также специалисты построили два моста через реки Владимировка и Славута.

На сегодняшний день осталось уложить верхний слой асфальта на участке протяженностью 2,8 км, обустроить дождеприемники, установить пешеходное ограждение и дорожные знаки. На перекрестке с улицей Холмской также будет оборудована система фото- и видеофиксации и установлены светофоры.

Работы планируется завершить до 1 ноября. После их окончания магистраль будет соответствовать современным нормам. Ширина ее проезжей части составляет порядка 8 м, с каждой стороны дороги обустроен тротуар.

Отметим, во время капитального ремонта улица Памятная всегда оставалась открыта для сквозного проезда, так как в этом районе расположено большое количество садоводческих некоммерческих товариществ, где проживают несколько тысяч человек.

На каждом этапе работу подрядчика контролирует технический надзор местного управления дорожного хозяйства и благоустройства. Серьезных замечаний не зафиксировано.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сахалинской области в текущем году запланированы работы на 11 объектах.

Другие новости