пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Во Владикавказе по нацпроекту отремонтировали 15 км улично-дорожной сети

29 нояб. 2022

В столице Республики Северная Осетия в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу привели участки 20 улиц. Их общая протяженность ― 15 км.

В план ремонта на этот сезон попали объекты, нанесенные на «Карту убитых дорог» Общероссийского народного фронта.

Работы развернулись в центральной части города на многих важных транспортных магистралях, которые начали приводить в порядок в прошлые годы. Так, покрытие обновили на улицах Маркова ― участок 1,5 км от Кирова до Чапаева ― и Ватутина ― отрезок длиной 1,34 км от К. Хетагурова до Куйбышева.

Кроме того, благодаря нацпроекту привели к нормативу улицы, которые долгие годы не видели ремонта. Речь о Ленина, Бутырина и Тамаева.

Помимо обновления дорожного полотна на проезжей части на всех этих улицах обустроили съезды ко дворам, остановочные карманы, тротуары. Общая площадь обновленного асфальтобетонного покрытия во Владикавказе составила почти 311 тыс. кв. м.

Во время ремонта общественники не раз выезжали на объекты, чтобы проверить качество выполняемых работ, озвучивали свои замечания, а также контролировали их исполнение. Приемка объектов проводилась также с участием активистов. Благодаря этому на объектах значительно повысилось качество, в частности на отдельных участках улиц были исправлены пандусы для маломобильных граждан ― съезды с тротуаров на пешеходные переходы.

Сейчас объекты готовы к вводу в эксплуатацию.

Напомним, за три года (с 2019 по 2021) реализации нацпроекта во Владикавказской агломерации было отремонтировано 80 участков улично-дорожной сети.

Другие новости