пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Во Владимире обновляются дороги в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

15 окт. 2021

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» во Владимире ремонтируют улицу Егорова. На объекте полностью выполнены работы по установке бортового камня и укладке на проезжей части выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, приведены в нормативное состояние канализационные и ливневые колодцы, продолжается ремонт тротуара. 

На этой неделе подрядная организация приступила к укладке основного слоя дорожного покрытия. В нормативное состояние приведут около 1 км улицы, которая уже много лет не ремонтировалась полностью.

На улице Красноармейской на сегодняшний день уже обновлены тротуары, заменен бортовой камень и произведено устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, идут работы по укладке верхнего слоя полотна. Подрядной организации предстоит обновить дорожное полотно на площади более 23 тыс. кв. м. Стоимость контракта — 35,5 млн рублей. 

Кроме того, с учетом пожелания жителей, для обеспечения безопасности дорожного движения остановки общественного транспорта на улице Красноармейской в районе поворота на Помпецкий переулок оборудованы заездными «карманами».

Улица Красноармейская имеет две полосы движения, по одной в каждом направлении. До появления заездных «карманов» автобус останавливался для посадки и высадки пассажиров непосредственно на проезжей части, создавая серьезные помехи для других участников дорожного движения. Из-за этого на этом отрезке улицы регулярно образовывались заторы, возникали аварийные ситуации.

Кроме этого, на этой неделе начали приводить в нормативное состояние участок автомобильной дороги Ладога – Лунево. Протяженность отремонтированного объекта составит более километра. Стоимость контракта — 9,5 млн рублей.

Также продолжается ремонт моста по улице Мира. На текущей неделе планируется приступить к асфальтированию второй половины проезжей части искусственного сооружения. Кроме этого, подрядчику предстоит установить перильное ограждение и смонтировать линии наружного освещения.

Завершить все работы планируется к концу октября.

Отметим, что до конца осени в рамках нацпроекта во Владимире также выполнят мероприятия по установке комплекса светофоров на двух аварийных участках дорог областного центра: один на пересечении улиц Добросельской и Егорова, второй — при повороте с Судогодского шоссе на «Ладогу».

Другие новости