пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Во Владимирской области завершен ремонт на четырех региональных дорогах

29 июл. 2022

Во Владимирской области работы полностью завершены на участках четырех трасс. Их обновили по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Так, в Киржачском районе на трассе Дубки – Киржач уложено более 1 км нового асфальтобетонного покрытия. Стоимость работ — 15,4 млн рублей. Этой дорогой постоянно пользуются жители близлежащих 15 сел и деревень области.

В Меленковском районе на трассе Венедеевка – Толстиково – Большая Сала – Урюсево отремонтировано 3,5 км полотна. Стоимость работ — почти 34 млн рублей. Привели в порядок отрезок дороги от Левенды в сторону Толстиково.

В Ковровском районе сдан в эксплуатацию участок трассы Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстера – ст. Мстера – М-7 «Волга» от Клязьминского городка до деревни Репники. Протяженность объекта — 5,54 км. Стоимость работ — 63 млн рублей. По этому маршруту регулярно ездят дачники и садоводы.

В Муромском районе открыто движение по обновленным участкам трассы Муром – М-7 «Волга» у сел Борисоглеб и Глебовка. На ремонт направлено 25,9 млн рублей. Восстановлено 2 км полотна.

Также на автодороге ст. Сеньково – Никологоры – Степанцево – Симонцево сданы в эксплуатацию два участка общей протяженностью 4,4 км. Объем финансирования составил 48,3 млн рублей. В 2021 году на этой же трассе отремонтировано два участка длиной 5 км.

По дорожному нацпроекту продолжается ремонт автодорог в Киржачском, Кольчугинском, Петушинском и Суздальском районах. Всего в этом году во Владимирской области планируется привести в нормативное состояние 115 км региональных и межмуниципальных автомобильных трасс.

Другие новости