пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Во Владивостоке завершен капитальный ремонт улиц Волжской и Шуйской

18 сент. 2023

В столице Приморья благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершен капитальный ремонт участка улично-дорожной сети от пересечения улицы Русская – Шуйская до проспекта 100-летия Владивостока. Протяженность объекта ― более 1 км.

Дорожные работы стартовали в 2022 году, за это время была создана современная транспортная развязка: подрядная организация восстановила дорожное покрытие, тротуары, установила бордюры, освещение, новые знаки. На Шуйской появилась парковка, а на месте старого аварийного мостового перехода через Вторую речку ― новое искусственное сооружение. 

Ранее губернатор Приморского края Олег Кожемяко подчеркивал важность этого участка для Владивостока: он является дублером улицы Русской и служит альтернативным и более коротким маршрутом для автомобилистов, движущихся со стороны улиц Кирова и Енисейской. Кроме того, этот маршрут ведет к новой набережной Арсеньева на Второй Речке.

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию. 

Напомним, всего в этом году в Приморском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние будет приведено около 200 км. 

Другие новости