пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Волгоградская область: готовность первого этапа Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу ― 42 %

8 февр. 2023

В Волгоградской области продолжается строительство одного из важнейших стратегических дорожных объектов Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу. На сегодняшний день его строительная готовность составляет 42 %, работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Протяженность объекта — 4,5 км, он включает в себя развязку с несколькими съездами, два мостовых перехода, водопропуски. Рабочие бригады трудятся сразу на нескольких стройплощадках. В частности, выполняется обустройство песчаного земляного полотна и дорожной одежды основного хода и съездов, устройство ливневой канализации и локальных очистных сооружений, а также линий наружного освещения.

Параллельно специалисты занимаются формированием развязки и обустройством мостовых переходов через ерики Гнилой и Осинки. В частности, на мосту через ерик Гнилой собирают металлокаркас пролетных строений для последующей надвижки. На искусственном сооружении через Осинки бетонируют консольную часть конструкции.

Ежедневно на объектах задействованы 200 специалистов и более 150 единиц различной техники. Полностью первый этап планируется завершить в 2023 году.

Напомним, общая протяженность Третьего пускового комплекса составит 14,2 км. Он позволит связать уже возведенные мосты через реки Волгу и Ахтубу и вывести транзитный поток транспорта за пределы населенных пунктов Среднеахтубинского района.

Другие новости