пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Вологодская область: участок трассы А-123 – Тарнога – Костылево введен в эксплуатацию

16 нояб. 2023

В Тарногском округе Вологодской области благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершены ремонтные работы на участке трассы А-123 – Тарнога – Костылево. Она соединяет Вологодскую и Архангельскую области, кроме того, здесь проходят школьные маршруты.

Общая протяженность автомобильной дороги составляет 80 км. Работы по приведению ее к нормативу проходили в несколько этапов. В 2019 году было отремонтировано 8,7 км, в 2020 ― 8,3 км. В 2021 году обновили трехкилометровый участок, затем в течение двух лет обновили еще два участка протяженностью 13,5 и 6 км. 

На последнем этапе специалисты сняли изношенное покрытие, уложили выравнивающий и верхний слои асфальта, укрепили обочины, провели ремонт водопропускной трубы. Помимо этого, здесь обустроены две автобусные остановки с автопавильонами, установлено барьерное ограждение, нанесена дорожная разметка. 

«Благодаря федеральным средствам и дополнительному финансированию из областного бюджета в этом году в рамках нацпроекта отремонтировано 400 км дорог. На сегодняшний день дорожно-строительный сезон уже завершен, идет подготовка к зимнему сезону. Диспетчерская служба уже работает в круглосуточном режиме, техника подготовлена, противогололедные материалы заготовлены в нужном количестве», ― прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Другие новости