пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Воронежская область: мост через реку Дон ремонтируют круглосуточно

22 февр. 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Рамонском районе Воронежской области продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Дон, расположенный на обходе Воронежа. Протяженность объекта ― почти 280 пог. м

Сооружение было построено в конце 80-х годов прошлого века и не рассчитано на современную интенсивность движения. Этим маршрутом активно пользуются жители региона, водители транзитного транспорта, местные сельхозпроизводители. За годы эксплуатации частично разрушилось мостовое полотно, а несущие конструкции требовали серьезного обновления. 

По результатам диагностики сооружения было принято решение о его капитальном ремонте.

В процессе строительно-монтажных работ будут усилены опоры моста, заменены непригодные железобетонные балки пролетных строений и установлены дополнительные балки с расчетом на проезд современных грузовых автомобилей. Также подлежат восстановлению гидротехнические сооружения для регулирования русла реки.

Специалисты подрядной организации работают в две смены. В частности, сейчас выполняется разборка железобетонных плит и балок пролетного строения, устройство усиления крайних и промежуточных опор. Завершить весь объем работ подрядчик должен в декабре 2023 года, однако дорожники делают все возможное, чтобы сдать объект в эксплуатацию досрочно.

Другие новости