пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ярославская область: дорогу к селам Пужбол и Шурскол отремонтировали на год раньше

9 окт. 2023

В Ростовском районе Ярославской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок трассы «Москва – Архангельск» – Алевайцино – Воронино – Петровское протяженностью 7 км. Автодорога ведет к селам Пужбол и Шурскол. 

«Дорога значима для жителей и востребована местными сельскими предприятиями, по ней ходят рейсовые и школьные автобусы, а ее состояние до ремонта было удручающим. Благодаря лимитам 2024 года, ранней контрактации и мощностям подрядной организации дорогу привели в порядок уже в этом году. В целом опережающими темпами в этом сезоне дополнительно отремонтируем более 100 километров дорог», — отметил заместитель министра дорожного хозяйства Дмитрий Сергеев.

Специалисты выполнили фрезерование изношенного покрытия, усилили дорожное основание на наиболее разрушенном участке методом холодной регенерации, а также уложили два слоя асфальта. Кроме того, на объекте укрепили обочины, смонтировали барьерное ограждение на опасных участках, нанесли разметку, заменили дорожные знаки, обустроили пешеходные дорожки и остановочные площадки.

Стоимость работ составила 211,8 млн рублей. Качество ремонта дороги контролировали специалисты ГКУ ЯО «Ярдорслужба».

Отметим, по контракту объект должны были ввести в эксплуатацию в мае 2024 года, но подрядная организация выполнила все работы в этом году всего за два месяца.

Другие новости