пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ярославская область: заасфальтированы все участки трассы Говырино – Дмитриевское – Нагорье

8 нояб. 2023

В Ярославской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» полностью привели в нормативное состояние автодорогу Говырино – Дмитриевское – Нагорье. Всего с 2020 года обновили 64 км, из них более 20 км — в 2023 году.

«Ранее состояние этой дороги вызывало многочисленные нарекания со стороны местных жителей, поскольку где-то асфальт пришел в негодность, а где-то его и вовсе не было: семикилометровый участок был в грунтовом исполнении, и в непогоду проехать по нему было затруднительно. Сейчас дорога на всем протяжении в отличном асфальтобетонном исполнении», — сообщил министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

Летом специалисты выполнили ремонт трех участков в районе населенных пунктов Вороново, Сольба, Старое Волино и Нагорье. Здесь обновили покрытие, укрепили обочины, нанесли разметку, заменили дорожные знаки. В селе Нагорье также обустроили искусственные неровности вблизи пешеходных переходов.

Кромке того, опережающими темпами и на год раньше сроков дорожники привели к нормативу грунтовой участок от Дмитриевского до Воронова. Здесь усилили дорожное основание и произвели укладку двухслойного асфальтобетонного покрытия, а также обустроили проезжую часть. Сейчас идут мероприятия по приемке участка в эксплуатацию.

Отметим, контроль за ходом и качеством работ осуществляли специалисты ГКУ ЯО «Ярдорслужба». Пробы уложенного покрытия уже прошли проверку на качество в дорожной лаборатории.

Другие новости