пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Южный берег Крыма преображается благодаря дорожному нацпроекту

25 авг. 2021

В Республике Крым благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжают проводить обновление асфальтобетонного покрытия на Южном берегу.

На сегодняшний день завершаются работы на участках региональных трасс Малый Маяк – Утес, Малый Маяк – Кипарисное, Малый Маяк – Бондаренко, Лазурное – Рабочий уголок.  В общей сложности будет восстановлено 12,7 км дорожной одежды. Сейчас на объектах специалисты подрядных организаций устраивают финальный слой асфальта, после чего нанесут термопластиковую разметку и установят предупреждающие знаки.

Также продолжается оборудование бордюрных камней и поребриков под пешеходные переходы, уплотнение и подсыпка обочин, планировка заездных карманов с остановками для общественного транспорта.

Всего 2021 году в рамках нацпроекта на территории региона в нормативное состояние приведут 23 объекта общей протяженностью 296,2 км, из них 186,8 км асфальтобетонного покрытия обновят на региональных трассах. В настоящее время в эксплуатацию сданы 15 участков общей протяженностью 201,3 км.

Одними из самых значимых и больших по протяженности объектов в республике в текущем году является участок региональной трассы Черноморское – Евпатория протяжённостью более 67 км и пятидесятикилометровый отрезок транспортного направления Раздольное – Евпатория.

Общее финансирование всех мероприятий дорожного нацпроекта в республике в 2021 году составляет 5,5 млрд рублей, из них 552 млн рублей выделено из федерального бюджета.

Другие новости