пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

5 марта состоялась рабочая поездка заместителя Министра транспорта РФ Николая Асаула в Киров

16 мар. 2018

В ходе рабочей поездки Николай Асаул осмотрел осмотрел участок строящегося путепровода в микрорайоне Чистые Пруды, а также объекты, которые в 2017 году были отремонтированы в рамах приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В этот же день состоялась встреча с губернатором области Игорем Васильевым. Заместитель Министра транспорта РФ рассказал, что проделанная работа производит хорошее впечатление.

«С учётом того, что дороги ремонтировали при существенной финансовой поддержке из федерального бюджета, я удовлетворён увиденным. Только за первый год участия в программе Кировская область сделала большой рывок. На конец 2016 года в нормативном эксплуатационном состоянии находилось лишь порядка 24% дорожной сети Кировской агломерации. По итогам прошлого года этот показатель возрос до 40,5%» – отметил замглавы Минтранса.

Из зафиксированных в агломерации 37 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий уже ликвидировано 15 таких очагов. В этом году задача Кировской области - увеличить количество дорог в нормативном состоянии до 57% и ликвидировать ещё 7 мест концентрации ДТП, напомнил представитель федерального ведомства.

Губернатор поблагодарил замминистра и подчеркнул, что успех программы напрямую зависит от активного участия граждан.

В 2018 году в Кировской области в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют более ста объектов, два крупнейших из них находятся в Кирове. Всего в этом году планируется к ремонту 137,756 км дорожного покрытия в Кировской агломерации, в том числе два объекта федерального значения, четыре объекта регионального значения, 82 объекта в Кирове, 13 объектов в г. Слободском и один в г. Кирово-Чепецке.

Другие новости