пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Аллея Славы в поселке Усть-Донецкий Ростовской области преобразилась благодаря нацпроекту

3 авг. 2020

В рабочем поселке Усть-Донецкий Ростовской области завершился капитальный ремонт внутрипоселковой дороги по улице Ленина. Работы проводились на участках от улицы Спортивной до переулка Почтовый и от улицы Садовой до улицы Промышленной.

В частности, выполнено восстановление проезжей части и пешеходной зоны протяженностью более 400 м ― Аллеи Славы. Аллея получила свое название в честь ветеранов Великой Отечественной войны, высадивших здесь деревья.

Подрядная организация обустроила пешеходную зону из тротуарной плитки общей площадью порядка 3 500 кв. м и установила пешеходное ограждение. В ходе выполнения второго этапа, непосредственно на проезжей части дороги, установлены бордюрные камни и знаки дорожного движения, сделаны тротуарные дорожки, уложено новое асфальтобетонное покрытие площадью более 5 000 кв. м.

Стоимость объекта, профинансированного по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», составила 21,9 млн руб. Из них 19,7 млн ― средства федерального бюджета.

«Качество ремонта на этом объекте администрация Усть-Донецкого района контролировала совместно с общественностью, представители которой включены в состав комиссий при приемке работ. Безусловно, это способствует объективной оценке населением результатов работы дорожников», ― отметил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

По словам руководителя регионального дорожного ведомства, на сегодняшний день в Ростовской области завершены работы на 40 объектах дорожного нацпроекта. Всего этом году в нормативное состояние приведут 186 объектов.

Другие новости