пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Алтайский край: в Рубцовском районе ввели в эксплуатацию новый комплекс весового контроля

25 авг. 2022

В Рубцовском районе Алтайского края на трассе Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловка – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области смонтировали новый автоматический пункт весогабаритного контроля. Стоимость объекта — около 37 млн рублей.

Кроме измерений весогабаритных параметров автомобилей, комплекс будет дополнительно выявлять транспортные средства, движущиеся с превышением скорости и с нарушением дорожной разметки. В ближайшие три месяца он будет работать в тестовом режиме.

«До 2024 года планируется вводить в эксплуатацию по две аналогичные установки для того, чтобы сократить поток автотранспортных средств со сверхнормативными нагрузками, что позволит обеспечить сохранность трасс как можно дольше. Такие посты, как показывает практика, дисциплинируют грузоперевозчиков», — рассказал начальник отдела эксплуатации постов весогабаритного контроля «Алтайавтодора» Олег Семенов.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию еще один аналогичный комплекс на трассе Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан в Курьинском районе. Таким образом, в Алтайском крае будут действовать 13 автоматических пунктов весогабаритного контроля.

Стоит отметить, что все устройства прошли государственные проверки, поэтому могут применяться в сфере государственного регулирования.

Другие новости