пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Амурская область: дорогу к детскому саду в селе Усть – Ивановка отремонтируют к 1 сентября

23 июл. 2020

В начале нового учебного года жители села Усть-Ивановка Благовещенского района поведут детей в детский сад по отремонтированной улице ― работы здесь идут благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новое дошкольное образовательное учреждение на 120 мест открылось в начале 2020 года по нацпроекту «Демография», а к 1 сентября специалисты обещают привести в нормативное состояние дорогу к нему.

«С вводом в эксплуатацию этого участка мы уже сможем говорить не просто о ремонте части дорожно-транспортной инфраструктуры, а о комплексном развитии территории муниципального образования, население которого растет с каждым годом», ― отметил заместитель главы Благовещенского района Дмитрий Слепцов.

Специалисты выполнили перенос опор линий электропередач, провели подготовку к установке бордюров и устройства тротуаров. По словам главного инженера подрядной организации Сергея Третьякова, на сегодняшний день на объекте уже установлено порядка 60% дорожного бортового камня от общего объема. Следующим этапом станет устройство кюветов, тротуаров и дорожного полотна.

После снятия старого покрытия и корректировки уровня дороги настанет черед укладки и уплотнения ее нового основания из щебня различных фракций и песчано-гравийной смеси, укладка асфальтобетона, устройство водоотведения и обустройство парковок.

Напомним, в 2020 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 83 российских регионах в нормативное состояние приведут более 1,3 тыс. км дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Это 826 объектов, большая часть из них будет сдана в эксплуатацию еще до начала очередного учебного года.

Другие новости