пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Амурская область: в Ивановском округе досрочно завершены работы на двух объектах нацпроекта

10 авг. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ивановском округе Амурской области обновляют участки региональных трасс. На двух объектах ремонты уже завершены, третий ― в высокой степени готовности.

Строительно-монтажные мероприятия с опережением графика почти на 5 месяцев выполнены на отрезке с 25 км по 27 км автодороги Луговое – Новоалексеевка – Троицкое – примыкание от подъезда к селу Среднебелая.

Ранее гравийный участок располагался вровень с полем, в процессе ремонта специалисты выполнили подъем дороги на полметра. Благодаря этому в зимний период здесь не будет переметов проезжей части, а летом вода с полей не будет заходить в земполотно и переувлажнять его.

Также подрядчик провел ликвидацию пучинистых грунтов, выполнил устройство основания дорожной одежды, водоотводных канав, нижнего и верхнего слоев из асфальтобетона.

Дорожные работы также завершены на участке с 5 по 8 км региональной трассы Ровное – Усть-Ивановка – Петропавловка (от Усть-Ивановки до Черемхово). Здесь ликвидированы места пучинобразования, устроены водоотводные канавы. Основание дорожной одежды выполнено методом холодного ресайклинга, устроено двухслойное асфальтобетонное покрытие.

Ремонт еще одного объекта, расположенного на 35 км региональной дороги Ивановка – Варваровка – Панино, выходит на финишную прямую.

«Мы выполнили устройство основания, восстановление и планировку откосов насыпи земполотна, укрепили обочины, устроили два слоя покрытия из асфальтобетона. На завершающем этапе к концу сентября выполним работу по установке барьерного ограждения, новых дорожных знаков и нанесению разметки из холодного пластика. Идем в графике», ― рассказал главный инженер подрядной организации Тарас Часовской.

Отметим, что по контракту ремонтные работы должны были быть завершены в октябре 2022 года.

Другие новости