пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Безопасность в приоритете: госавтоинспекция Амурской области получила 77 новых патрульных автомобилей

10 мар. 2020

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Амурскую область поступили 77 новых патрульных машин. Их отличают хорошие скоростные характеристики, повышенная проходимость и современная базовая комплектация. В торжественной обстановке они были переданы сотрудникам ГИБДД.

 «Очень важно, чтобы все наши дорожные службы, ГИБДД были укомплектованы современной и качественной техникой. Автомобили, которые получают сегодня амурские экипажи, укомплектованы в соответствии с современными требованиями. В них есть системы видеофиксации и медицинские модули. Уверен, все принимаемые меры помогут сделать дороги безопаснее, снизить аварийность и смертность», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Поздравляя личный состав Госавтоинспекции с получением новых автомобилей, губернатор сделал акцент на том, что нацпроект позволил уделить безопасности дорожного движения в регионе самое пристальное внимание. Так, проводятся различные профилактические мероприятия, например, детей обучают правильному поведению на проезжей части, для чего строятся специальные автогородки.

Кроме того, на дорожной сети региона появляются стационарные камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В частности, будет значительно увеличено их количество как на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального, так и местного значения. Планируется, что к концу 2020 года установка систем фотовидеофиксации на дорогах области достигнет показателя 133 % от базового количества 2017 года.

Отметим, что в 2020 году в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут 17,5 км дорог Благовещенской агломерации. Совокупно более 1 млрд руб. будет направлено на развитие дорожно-уличной сети.

Также стартуют работы на крупных дорожных объектах региона. В частности, начнется строительство моста через Зею в Благовещенске, восстановление путепровода в Свободном и возведение нового в Новобурейском.

Другие новости