пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

«Безопасные и качественные автомобильные дороги»: в Туле идет ремонт четырех объектов

29 мая 2019

В Туле началась активная фаза дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, в областной столице подрядчики приводят в нормативное состояние улицы Пржевальского, Доктора Гумилевской, Новотульскую и Одоевский путепровод.

«Данные улицы соединяют между собой Пролетарский округ и Новомосковское шоссе. Сегодня практически полностью завершено фрезерование на ул. Пржевальского, затем подрядчик перейдет на ул. Новотульскую. Работы здесь проводим в вечернее время, чтобы не блокировать движение транспорта. На всех участках наряду с заменой асфальтобетонного покрытия проезжей части будут приведены в норматив парковочные пространства, остановочные павильоны и установят бордюры», отметил заместитель главы администрации начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Алексей Крыгин.  

Среди других городских объектов, вошедших в программу ремонта текущего года по национальному проекту: улицы Судейского, Речная (от ул. Судейского до ул. 29-й Октябрьский проезд), Хворостухина (от ул. Вильямса до ул. Бондаренко), Пролетарская, Оборонная, М. Горького и другие.

Дорожные работы стартовали и на региональных трассах. В нормативное состояние приводят трассу Тула – Ленинский протяженностью 12 км. Она соединяет областной центр с поселком и ведет к федеральной автодороге М-2 «Крым».

Напомним, что в 2019 году в Тульской области при федеральной поддержке отремонтируют 197 км региональной и местной дорожной сети. На эти цели будет направлено 2,3 млрд руб.

Другие новости