пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Салехарде отремонтировали улицу Объездную

31 авг. 2020

В столице Ямало-Ненецкого автономного округа благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершился ремонт улицы Объездной. Работы проводились на участке от кольцевой развязки до улицы Геологов протяженностью более 2,3 км. Дорогу осмотрел глава Салехарда Алексей Титовский.

«Объект практически завершен. Автомобильное движение уже запущено, но непосредственно приемка объекта и инструментальный контроль будут проведены в ближайшее время», — сообщил Алексей Титовский.

Специалисты провели работы по фрезерованию изношенного дорожного полотна, выполнили укладку выравнивающего и верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме этого, обустроили пешеходную зону и установили гранитные бордюры. Также была нанесена дорожная разметка.

«Отремонтировали довольно изношенный участок, местами было видно основание, поэтому каждые 25 м делали керны. Из-за интенсивного движения укладку асфальтобетона проводили в ночное время, а в дневное вели работы по монтажу бордюров и тротуаров, чтобы не доставлять проблем автомобилистам», — рассказал представитель подрядной организации.

За каждым этапом работ наблюдали общественные контролеры.

«Дорога с очень интенсивным движением. Еще в прошлом году этот участок доставлял трудности автомобилистам, сегодня мы видим здесь отличный асфальт, который отвечает всем нормам и требованиям современной автодороги», — отметил член Общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа и сопредседатель Общероссийского народного фронта Евгений Кириллов.

Напомним, в Салехарде в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в нормативное состояние более 4 км дорог.

Другие новости