пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту дорога к Смоленскому Поозерью полностью отремонтирована

27 сент. 2022

В Смоленской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние трассу «Ольша — Велиж – Усвяты – Невель» – Пржевальское.

Дорога ведет к одному из самых популярных туристических мест в регионе — национальному парку Смоленское Поозерье, который славится уникальной природой и 35 живописными озерами. Ежегодно сюда приезжают отдохнуть тысячи смолян и гостей региона.

Работы на трассе проводились в течение трех лет. Так, в 2020 году в Демидовском районе в нормативное состояние привели участок протяженностью 14,7 км, в 2021 году специалисты обновили еще 14,4 км, а в текущем году был выполнен ремонт 5,8 км дорожного полотна. Таким образом за это время благодаря нацпроекту трасса отремонтирована на всем протяжении.

В ходе работ специалисты заменили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, отремонтировали водопропускные трубы и автобусные остановки, установили барьерное ограждение, дорожные знаки и автономные системы освещения, а также нанесли разметку.

Напомним, всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Смоленской области ремонтируют 27 участков региональных и межмуниципальных дорог общей протяженностью 260 км, а также пять улиц Смоленска: Московское шоссе, Кирова, Рыленкова, Лавочкина и Автозаводскую.

Другие новости