пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту дороги Карелии становятся безопаснее

7 дек. 2020

В 2020 году в Карелии по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» не только привели в нормативное состояние дорожное полотно, но и выполнили работы по обеспечению безопасности движения.

Так, в этом году на трассах Карелии и вдоль улиц многих населенных пунктов специалисты установили 4,5 тыс. пог. м барьерных ограждений и нанесли более 800 км новой горизонтальной дорожной разметки.

Кроме того, выполнено устройство более 30 км линий наружного освещения, обновлены дорожные знаки, отремонтированы и обустроены тротуары, а в Петрозаводске оборудованы несколько новых светофорных объектов.

Также продолжается развитие системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В этом году приобретены 20 новых комплексов фотовидеофиксации: 13 стационарных и семь передвижных.

Отметим, что всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Карелии выполнялись работы на 38 объектах.

Напомним, повышение безопасности дорожного движения — одна из ключевых целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, в 2020 году на дорогах 83 российских субъектов установят более 3 тыс. светофоров и порядка 167 тыс. дорожных знаков, обустроят около 759 тыс. пог. м барьерного и 310 тыс. пог. м пешеходного ограждения, а также более 700 тыс. пог. м освещения. Все это поможет сохранить жизни и здоровье водителей и пешеходов.

 

Другие новости