пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту дороги Удмуртии стали безопаснее

15 янв. 2021

В 2020 году на территории Удмуртской Республики благодаря реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также мерам профилактического и информационно-пропагандистского воздействия удалось снизить все основные показатели состояния аварийности в сравнении с 2019 годом.

Так, например, количество ДТП снизилось на 9,5 %, количество погибших на 15,4 %, а количество раненых на 10,2 % по сравнению с 2019 годом. Социальный риск — число погибших в ДТП на 100 тысяч населения — составил 10,26 человек, хотя прогнозный показатель был на уровне 10,92.

В 2020 году УГИБДД по Удмуртской Республике во взаимодействии с региональными министерствами образования и науки, здравоохранения, транспорта и дорожного хозяйства были организованы и проведены 1485 информационно-пропагандистских мероприятий по профилактике ДТП и снижению тяжести их последствий, более 3700 просветительских мероприятий в образовательных учреждениях республики, более 400 мероприятий с родителями по вопросам безопасного поведения детей в транспорте.

Отметим, что в этом году для повышения безопасности дорожного движения в Удмуртии по нацпроекту будет сделано наружное освещение на пяти участках автодорог, установлено 25 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Также начнется внедрение интеллектуальных транспортных систем (ИТС), предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях.

Другие новости