пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту на автодороге Пушкинские Горы – Рождество – Велье в Псковской области установят 37 фонарей

7 июн. 2021

В деревне Подкрестье Пушкиногорского района Псковской области на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» установят наружное искусственное освещение. Так, на пятом км трассы Пушкинские Горы – Рождество – Велье появятся 37 фонарей.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в пределах населенного пункта подрядная организация до конца июля текущего года разместит опоры освещения, проложит электрокабель и завершит монтаж светодиодных светильников. Гарантия на выполненные работы составит 10 лет на опоры, 3 года — на кабель, светильники и прочее электрооборудование.

На установку осветительных приборов на километровом участке направлено более 8,7 млн рублей.

Ранее по нацпроекту заключены контракты на строительство новых линий электроосвещения в Опочке и Ершово, а также на устройство освещения на автобусных остановках и пешеходных переходах в Великолукском, Себежском, Невельском и Псковском районах. На некоторых объектах работы уже выполнены, идет техническое подсоединение к электросетям.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности в Псковской области продолжают устанавливать и заменять оцинкованное металлическое барьерное ограждение на региональных трассах. Например, металлоконструкции со световозвращающими элементами уже появились на отдельных участках дороги Пушкинские Горы – Локня в Бежаницком районе. На двенадцатикилометровом объекте установлено более 5,3 тыс. пог. м ограждения. Замену барьерных конструкций произвели также на транспортном направлении Дедовичи – Дно – Костыжицы в Дедовичском районе, где смонтировано 380 пог. м ограждения.

Другие новости