пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту на объездной дороге Ханты-Мансийска обустроят освещение

14 мар. 2022

В 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» установят наружное освещение на объездной автодороге города Ханты-Мансийска.

Линии электроосвещения появятся на двух направлениях движения в районе гипермаркета. Это позволит обеспечить безопасность участников дорожного движения на отрезке региональной трассы, которая является частью Северного широтного коридора, где интенсивность движения достигает 10 тыс. автомобилей в сутки.  

Специалисты подрядной организации уже установили опоры освещения и выполнили монтаж 36 светодиодных светильников. До конца летнего периода будет проложен электрокабель и запущено электроснабжение по постоянной схеме.

«При строительстве мы используем современные светодиодные светильники российского производства, хорошо зарекомендовавшие себя в северных районах. Технические решения, примененные при их изготовлении, позволяют работать в условиях резких перепадов температур и давления», — сообщил представитель подрядной организации.

На установку осветительных приборов из регионального бюджета выделено 12,7 млн рублей.

Напомним, в 2021 году в Ханты-Мансийском автономном округе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» было построено более 3 км линий электроосвещения на региональных автомобильных дорогах Сургут – Нижневартовск, подъезд к городу Когалым и Сургут – Лянтор.

Другие новости