пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту откроется новый Подъезд к городу Новозыбкову Брянской области

20 авг. 2020

Завершается капитальный ремонт автомобильной дороги Подъезд к городу Новозыбкову, работы ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядная организация провела укладку верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, устроила недостающее электроосвещение, остановочные павильоны, заменила водопропускные трубы. Идет обустройство тротуаров.

В общей сложности приведено к нормативу 2,2 км этой автодороги.

Работы на объекте ведутся согласно государственному контракту жизненного цикла. Он охватывает все виды работ: от строительства до обслуживания и дальнейшей реконструкции. Контракт жизненного цикла представляет собой долгосрочное соглашение с подрядной организацией на обслуживание закрепленного договором участка автодороги. Контроль качества дорожных работ осуществляется на всех этапах реализации нацпроекта. Гарантийный срок ― пять лет.

Всего в рамках нацпроекта в 2020 году восстановительные мероприятия проходят на 38 объектах субъекта. Из них 11 ― дороги регионального значения, 27 ― расположены в пределах Брянской городской агломерации. Продолжается строительство двух капиталоемких объектов ― Литейного моста и трассы Брянск I – Брянск II.

Всего в нормативное состояние приведут более 67 км дорог, на эти цели из различных источников финансирования выделено более 2 млрд руб.

 

Другие новости