пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту отремонтируют дорогу, ведущую к усадьбе удмуртского Деда Мороза

25 мая 2021

В селе Шаркан по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начался ремонт улицы Свободы. Это основная дорога, ведущая к культурно-туристическому центру «Усадьба Тол Бабая», — резиденции удмуртского Деда Мороза.

На территории культурно-туристического центра круглый год проводятся досуговые мероприятия, работают развивающие кружки и Шарканский дом ремесел. Ежегодно в гости к удмуртскому Деду Морозу приезжают тысячи детей и взрослых. Благодаря нацпроекту дорога к усадьбе станет комфортной и безопасной.

Специалисты отремонтируют проезжую часть от улицы Советской до культурно-туристического центра протяженностью 875 м. Сейчас на участке уже подготовлено основание дороги, на всем ее протяжении укрепляются обочины. Затем дорожники выполнят укладку двух слоев асфальтобетона. Кроме этого, за счет средств республики вдоль обновленного дорожного полотна обустроят новый тротуар.

Отметим, что это первое муниципальное образование из десяти, которые вошли в перечень работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего в 2021 году в муниципальных образованиях Удмуртии будут отремонтированы 47 дорожных объектов. Среди них дороги в Можгинском, Якшур-Бодьинском, Малопургинском, Воткинском, Камбарском, Вавожском, Игринском, Селтинском, Шарканском и Увинском районах республики.

Кроме того, в этом году приведут в нормативное состояние и трассу Якшур-Бодья – Шаркан.

Всего по нацпроекту в 2021-м в Удмуртской Республике будет отремонтировано 98 дорожных объектов. Новый асфальт появится на 122 км автодорог. На сегодняшний день на 28 участках уже ведутся дорожные работы.

Другие новости