пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту привели к нормативу подъезд к строящейся развязке Неклюдово – Золотово в Нижегородской области  

26 авг. 2020

В ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 3,3 км дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров. Приемку выполненных работ в Борском районе Нижегородской области провели губернатор Нижегородской области, специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области совместно с представителями ГИБДД и Общероссийского народного фронта.

«Этот участок является подъездом к будущей развязке Неклюдово –   Золотово. Таким образом, мы комплексно подошли к ремонту дорог в этом районе. Это позволит обеспечить безопасность, а также развести на разные уровни автомобильную дорогу и железнодорожные пути, увеличить пропускную способность трассы. Из-за высокой интенсивности движения работы велись преимущественно в вечернее и ночное время», ― сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На объекте было проведено фрезерование старого асфальтового покрытия, выполнена планировка и укрепление обочин. Уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, нанесена дорожная разметка термопластиком. Также подрядчик выполнил демонтаж старых и установку четырех новых автобусных павильонов, оборудовал посадочные площадки. Стоимость работ составила 81,2 млн руб.

 «Мы видим, что ситуация на дорогах области меняется в лучшую сторону. Сегодня внимательно посмотрели, как были выполнены работы. Пять лет гарантии на асфальт и год ― на термопластик. Приглашаем жителей контролировать состояние дороги и, если вдруг появятся трещины или просадка асфальта, сообщать нам. Совместно с ГУАДом будем отрабатывать и исправлять недостатки», ― отметил модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области, руководитель общественной организации «Центр помощи автомобилистам» Сергей Кузин.

Напомним, всего в 2020 году в Нижегородской области по нацпроекту отремонтируют более 881 км дорожной сети. Работы проходят на 195 объектах практически во всех районах региона, а также в областном центре и в Дзержинске.

 

Другие новости