пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту реконструируют участок автодороги Нарьян-Мар – Искателей

13 июл. 2020

Региональная трасса Нарьян-Мар – Искателей — один из крупнейших объектов, реконструируемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Ненецком автономном округе.

На восстановление объекта протяженностью более 7,2 км было направлено 493,7 млн рублей. Работы планируют завершить к концу 2020 года. 

В настоящее время подрядная организация установила опоры освещения и завершает прокладку кабельных линий. Специалисты также приступили к устройству тротуаров и велодорожек.

Кроме того, на региональной трассе будет расширена проезжая часть, появятся автобусные павильоны, автостоянки, энергосберегающее освещение и дорожные съезды. Тротуары подготовят для передвижения маломобильных групп населения.

«Темпы мероприятий будут ускорены.  Подрядчиком решается вопрос об увеличении числа работников. Необходимо повысить темпы реконструкции, объект должен быть сдан уже в этом году», — отмечает и. о. руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Павел Масюков.

Всего в текущем году в Ненецком автономном округе планируется привести в нормативное состояние порядка 10 км автодорог. На эти цели направлено более 1 млрд руб., из них 300 млн выделено из федерального бюджета.

Другие новости